В день своей архиерейской хиротонии архиепископ Никанор совершил Литургию в кафедральном соборе
22 июня исполнилось 12 лет со дня архиерейской хиротонии архиепископа Южно-Сахалинского и Курильского Никанора.
В этот день архиепископ Никанор совершил Божественную литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Южно-Сахалинска.
На сугубой ектении были вознесены особые, а также благодарственные прошения, далее архипастырь прочитал молитву о святой Руси.
В завершение Литургии была совершена заупокойная лития по жертвам Великой Отечественной войны.
Далее архипастырь обратился к присутствующим со словом проповеди.
Завершилось богослужение возглашением уставных многолетий Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, правящему архиерею и всем православным христианам.
От лица епархиальной пресс-службы поздравляем архипастыря с днем личной Пятидесятницы. Искренне желаем здоровья, душевного мира, благополучия и помощи Божией на всех путях архиерейского служения Святой Церкви.